Небольшое сравнение HTC Desire и Nexus One

956

Небольшое сравнение HTC Desire и Nexus OneDesire – был одним из самых ожидаемых телефонов на платформе Android на прошедшей WMC. На него установлена те же версия Android 2.1 что и на Nexus One. Компания HTC, как бы специально хотела привлечь покупателей к этому телефону, сделав его в том же форм-факторе что и телефон от компании Google NexusOne. Обозреватели из SlashGear компании…

Небольшое сравнение HTC Desire и Nexus One

Desire – был одним из самых ожидаемых телефонов на платформе Android на прошедшей WMC. На него установлена те же версия Android 2.1 что и на Nexus One. Компания HTC, как бы специально хотела привлечь покупателей к этому телефону, сделав его в том же форм-факторе что и телефон от компании Google NexusOne. Обозреватели из SlashGear компании сделали сравнение этих двух телефонов.

Что касается спецификации, так эти два телефона практически идентичны. Nexus One немного тоньше и имеет традиционный трекбол. У HTC Desire на 64 Мб больше оперативной памяти и вместо трекбола — оптическим трекбол. HTC Desire не имеет активного подавления шума в 3G диапазонах HSDPA / WCDMA, как это есть в NexusOne. Но у HTC Desire сразу же в комплекте идет карточка micro SD на 8 Гб , а отсутствие вышеупомянутых функций дает возможность сократить стоимость устройства. Они оба оснащены одинаковыми аккумуляторами 1400 мАч, но как показалось парням из Slah Gear , HTC более активно поработал над настройками, что дало возможность увеличить время работы телефона в режиме 3G. В режиме ожидания в сетях 3G NexusOne может выдержать до 250 часов, по сравнению 360 часами работы HTC Desire, что касается режима разговора, так здесь все наоборот, устройство Google в режиме разговора может выдержать до 420 минут, а HTC Desire до 390 минут.

Для жителей Америки NexusOne остается очевидным выбором, это объясняется тем, что HTC Desire не имеет поддержки 3G стандарта США, да это ему и не нужно, так как нацелен он на рынок Европы и Азии. Поскольку NexusOne не имеет пользовательского интерфейса от HTC, то и соответственно все обновления он будет получать значительно быстрее. В конце концов эти телефоны очень схожи и во многом удовлетворят потребности любого пользователя, так как на сегодняшний день являются лучшими в мире мобильных устройств.
Будем ждать более детального сравнения этих устройств.