Shopper — сканировщик штрих-кодов от Google

1324

Shopper - сканировщик штрих-кодов от GoogleДля смартфонов на базе ОС Android компания Google представила приложение Shopper, позволяющее `сканировать` штрих-коды товаров для получения дополнительной информации.
Отсканировав код, можно получить данные о составе продуктов, производителе, ценах в разных магазинах, местах, где можно приобрести товар и т. п.Для смартфонов на базе ОС Android компания Google представила приложение Shopper, позволяющее `сканировать` штрих-коды товаров для получения дополнительной информации.
Отсканировав код, можно получить данные о составе продуктов, производителе, ценах в разных магазинах, местах, где можно приобрести товар и т. п.
Более того, программа позволяет распознавать обложки книг, дисков и т. п. Если кому-то таких возможностей недостаточно, можно использовать распознавание речи – достаточно произнести название товара, а смартфон уже сам подыщет необходимую информацию.
ПО работает с ОС Android 1.5 и выше. Как сообщили Electronista представители Google, в будущем планируется выпустить приложения и для других операционных систем, однако точных дат пока не называется.

P.S. Из нескольких продуктов, что я подсовывал ему, оно ничего не нашло. Но приложение только вышло + это beta версия, поэтому ему простительно. Будем ждать обновлений и нвоых проектов от Google.

Shopper - сканировщик штрих-кодов от Google

Shopper - сканировщик штрих-кодов от Google

Shopper - сканировщик штрих-кодов от Google

  • Александр

    Согласен, что базы надо увеличивать … Но после получения штрих кода мы можем шарить продукт по Google, что частично компенсирует отсутствие баз данных…