К концу года SE Xperia X10 может получить обновление Android 2.2

1047

К концу года SE Xperia X10 может получить обновление Android 2.2 Похоже, что эпопея начала выхода в продажу смартфона Sony Ericsson Xperia X10 продолжается. После официальной презентации еще в 2009 году многие уже устали ждать начала его продаж. Одной из самых больших проблем телефона является то, что компания Sony Ericsson очень и очень медленно реагирует на изменения как самого рынка Android коммуникаторов, так и изменения самой OS Android. В момент анонса Xperia X10 имел умопомрачительные характеристики…

К концу года SE Xperia X10 может получить обновление Android 2.2

Похоже, что эпопея начала выхода в продажу смартфона Sony Ericsson Xperia X10 продолжается. После официальной презентации еще в 2009 году многие уже устали ждать начала его продаж. Одной из самых больших проблем телефона является то, что компания Sony Ericsson очень и очень медленно реагирует на изменения как самого рынка Android коммуникаторов, так и изменения самой OS Android.

В момент анонса Xperia X10 имел умопомрачительные характеристики — процессор с частотой 1GHZ, 256 Мб RAM и экран диагональю 4 дюйма а также последнюбю версию OS Android 1.6. Смартфон еще не поступил в продажу, как характеристики его уже успели стать рядовыми — HTC Desire имеет тот же процессор 1 GHz, RAM 584 Мб и экран 3.7 дюйма и OS Android версии 2.1. Теперь же компания Sony Ericsson объявила, что до конца года Xperia X10 получит версию Android 2.2 (Froyo). Но до конца года еще целых 9 месяцев и к тому момента уже могут быть версии Android 2.5 или 3.0. Если компания SE и дальше будет тянуть с началом продаж, то они будут обречены на полный провал.