Обзор HTC Legend

1730

Обзор HTC LegendНедавно на веб портале Engadget.com появился обзор новинки HTC Legend и мы решили представить его вам, поэтому обзор будем вести от первого лица. HTC Legend будет нам интересен по нескольким причинам – корпус выточен из цельного куска алюминия, а также HTC Legend является первым устройством компании под управлением OS Android версии 2.1. В течении обзора мы постараемся выяснить заслужила ли эта новинка такое название — Legend (Легенда).

Обзор HTC Legend

Недавно на веб портале Engadget.com появился обзор новинки HTC Legend и мы решили представить его вам, поэтому обзор будем вести от первого лица. HTC Legend будет нам интересен по нескольким причинам – корпус выточен из цельного куска алюминия, а также HTC Legend является первым устройством компании под управлением OS Android версии 2.1. В течении обзора мы постараемся выяснить заслужила ли эта новинка такое название — Legend (Легенда).

Больше фото HTC Legend

Возможности и качество сборки

Обзор HTC Legend

Люди, которые пользовались и пользуются HTC Hero найдут много сходства с этим девайсом. Расположение кнопок на двух гранях телефона осталось неизменным, изменения коснулись лишь расположения кнопок на лицевой части. Во-первых их стало меньше – исчезли кнопки снятия и отбоя вызова. Во-вторых, оставшиеся кнопки расположились под экраном и пользоваться ими стало удобнее. Кнопка включения питания телефона расположилась на верхнем торце рядом с гнездом аудио выхода. Качельки громкости на грани телефона теперь выполнены также из алюминия, как и сам корпус. Громкость динамика возросла по сравнению с HTC Hero.

Еще одним изменением стала замена трекбола оптическим трекпадом – в теории трекпад будет более надежен, так как механический трекбол склонен к засорению и чистить его не очень удобно. А вот что удобнее – трекбол или оптический трекпад пока сложно, с одной стороны от оптического трекпада нет обратной связи, но он лучше реагирует, поэтому это скорее всего будет делом привычки. Претерпел изменений и разъем для зарядного устройства/USB кабеля, теперь вместо ExtUSB у него Micro-USB (является универсальным для многих разных производителей телефонов).

Теперь переходим к задней части телефона. В связи с тем, что телефон выточен из цельного куска алюминия, батарея, sim-карта и карта памяти MicroSDHC находятся в одном месте и добраться до них можно, только сняв пластиковую прорезиненную крышку, которая находится сзади внизу. Это потребует немного больших усилий, нежели в HTC Hero. Вверху расположена камера и диодная вспышка, для защиты задней части телефона место вокруг камеры покрыто прорезиненным пластиком. Ожидалось, что из-за алюминиевого корпуса HTC Legend будет скользким, однако это не так, он очень хорошо сидит в руке. Говорить о качестве сборки и каких-либо люфтах не приходится, так как телефон представляет из себя цельный неразборной кусок алюминия.

Обзор HTC Legend


Программная часть

HTC внесла несколько интересных изменений в пользовательский интерфейс Sense базирующийся на OS Android 2.1. Первая – это возможность одновременно просматривать все семь рабочих столов и переходить на любой из них. В новой версии добавилось несколько виджетов, в частности, FriendStream – объединенная лента новостей для различных социальных сетей: Twitter, Facebook, Flickr, Plurk.

Обзор HTC Legend

Более полезным обновлением является инструмент выделения с возможностью последующей отправки, увеличения и копирования. Клавиатура Touch input в HTC Legend никаких видимых изменений не претерпела. Хотя в HTC Legend была добавлена поддержка Adobe Flash, скорость работы оказалось не очень хорошей (Будем надеяться, что это будет исправлено).
HTC Legend поддерживает большее количество аудио форматов formats (AAC, AMR, OGG, M4A, MID, MP3, WAV and WMA), чем HTC Hero, также радует наличие FM радио.

Обзор HTC Legend

Аппаратная часть

Несмотря на то, что процессор HTC Legend (Qualcomm MSM7227 600MHz) работает на частоте всего на 72 MHz больше чем процессор HTC Hero, все же интересно было бы их сравнить в действии. Для загрузки HTC Legend потребовалось 20 секунд, а HTC Hero практически в 2 раза больше. Отличная работа компании Qualcomm! Батареи HTC Legend хватает на столько же, как и батареи HTC Hero – при активном использовании интернет, mp3 плеера и частых звонков она может прожить не больше одного дня (пока не будут разработаны более емкие и компактные батареи это будет участью всех современных смартфонов). Качество связи заслуживает очень высоких похвал, даже на шумных центральных улицах Лондона слышимость на обоих концах линии остается очень отчетливой.

Обзор HTC Legend

В темном помещении новый AMOLED экран имеет некоторые недостатки. Для комфортного чтения яркость необходимо поставить на минимум, но при этом AMOLED экран выдает заметный коричневый оттенок, хотя это может быть и общей проблемой всех AMOLED дисплеев. В остальном экран заслуживает только положительные характеристики. Из минусов стоить отметить более слабый Wi-Fi, там где у HTC Hero заполнено 2 ячейки у HTC Legend еле-еле ловиться одна. Возможно, это связано с тем, что у HTC Legend весь корпус выполнен из металла и он частично экранирует сигнал. Что касается сигнала 3G, то тут HTC Legend справляется не хуже HTC Hero.

Камера

Обзор HTC Legend

HTC Legend оснащен 5-ти мегапиксельной камерой с LED вспышкой. Снимки, выполненные днем, выглядят очень хорошо, но ночные снимки изобилуют цветовыми шумами и выглядят немного размытыми. Хотя съемке объектов расположенных в радиусе 2-х метров очень помогает вспышка.

Фото, снятые с помощью HTC Legend

Итоги

Можно с уверенностью сказать, что компания HTC создала в лице HTC Legend еще один прекрасный смартфон со своими отличительными особенностями. Так как HTC Legend является приемником HTC Hero, то сравнение в процессе обзора прововдилось именно с ним. HTC Legend стал более солидным, приятным внешне и стильным, также были улучшены аппаратные средства и программная часть. Более яркий и современный AMOLED экран, цельный алюминиевый корпус, трекбол заменили оптическим трекпадом, добавили FM радио, улучшилась работа встроенной камеры, а также заменили процессор на более производительный. Хотя, как и в любом устройстве не обошлось и без недостатков: время работы батареи не увеличилось, поддержка flash не лишена недостатков. HTC Legend получил очень хорошие отзывы от многих экспертов и поэтому мы уверены, что HTC Legend будет пользоваться огромным успехом, а главное не будет конкурировать с HTC Desire, так как телефоны нацелены на разные целевые аудитории.

По материалам Engadget.com

  • xlop

    В Hero немає FM радіо ?

  • Tema

    В Hero нет