Nexus Two не будет

1047

В своем интервью The Telegraph Генеральный директор Google Эрик Шмидт сказал, что никакого Nexus Two и подобных ему к выпуску не планируется. Также он заявил, что основной миссией Nexus One было поднятие аппаратных средств смартфнов на OS Androidна более качественный уровень, с чем данный смартфон удачно справился…

В своем интервью The Telegraph Генеральный директор Google Эрик Шмидт сказал, что никакого Nexus Two и подобных ему к выпуску не планируется. Также он заявил, что основной миссией Nexus One было поднятие аппаратных средств смартфнов на OS Androidна более качественный уровень, с чем данный смартфон удачно справился. Ранее предполагалось, что компания Google выпустит еще один аппарат под свои брендом с QWERTY клавиатурой. Но Эрик Шмидт опроверг эти слухи.

 

 

Многие критиковали Google за очень низкие продажи Nexus One, цель выпуска Nexus One была совершенно иной. Во-первых, как сказал Эрик Шмидт, это поднитие характиристик смартфонов на OS Android на более высокий уровень. Во-вторых – привлечение к OS Android большего внимания. С обоими этими заданиями Nexus One справился очень хорошо.

 

Жаль конечно, что мы не увидим второго подобного смартфона, теперь же Nexus One становится эксклюзивным, так как это был первый и последний смартфон выпущенный под брендом Google.

  • nime

    Подозреваю, что это не совсем правда. Возможно, к такому решению гугл привели как раз низкие продажи и необходимость сотрудничать с мобильными операторами. Думаю также, что это не окончательное решение.