Google Chrome to Phone Extension — новая возможность Android

2062

Еще в мае Google объявила о скором выпуске Android 2.2 под кодовым названием Froyo. С Froyo мы получили новый JIT компилятор, который значительно ускоряет работу смартфона, а также за счет этого увеличилось время работы от аккумулятора. Также это обновление принесло нам возможность устанавливать приложения на SD-карту, и поддержку технологии Flash…

 

Еще в мае Google объявила о скором выпуске Android 2.2 под кодовым названием Froyo. С Froyo мы получили новый JIT компилятор, который значительно ускоряет работу смартфона, а также за счет этого увеличилось время работы от аккумулятора. Также это обновление принесло нам возможность устанавливать приложения на SD-карту, и поддержку технологии Flash.

 

Но мы немного забыли о еще одной возможности. На презентации Android 2.2 Вик Гундотра представил новую технологию cloud-to-device messaging API.

 

С помощью этого API любая авторизованная программа, любой сервис может просто выполнять требуемые действия напрямую на устройстве, без необходимости выполнять какие-либо процедуры соединения или синхронизации. Она просто шлет запрос с сообщением и данными устройства в облако, и облако берет на себя заботу доставить это сообщение на данное конкретное устройство. Попав на андроид, сообщение вызывает нужный триггер, который отлавливает принимающая программа и выполняет требуемое действие. Для пользователя этот многоступенчатый процесс выглядит совершенно незаметно, и при отсутствии сетевых задержек он просто видит, как, нажимая кнопку на ПК, он получает требуемый результат прямо на экране телефона.

 

Сейчас у нас появилась возможность, использую Google Chrome на ПК и программу на смартфоне, пересылать прямо на телефон ссылку на любую страничку в интернете – для этого необходимо нажать всего лишь одну кнопку в вашем браузере Google Chrome.

 

Для работы необходима версия Android 2.2

 

1. Файлы находятся на сайте Google Chrome to Phone Download Site

 

2. Загружаем и устанавливаем файл  chrometophone-extension-v0.3.crx  (для Google Chrome) или если у вас Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/161941/

 

3. Загружаем и устанавливаем приложение на телефон chrometophone-android.apk

 

4. Запускаем Chrome to Phone на вашем смартфоне и кликаем на кнопочку Register Device

 

5. Запускаем Chrome to Phone в вашем Chrome браузере и вводим ваш
аккаунт Google

 

6. Теперь можете пересылать страничку с ПК на ваш телефон путем нажатия кнопочки Google Chrome to Phone Extension

 

Подробнее тут