Android 2.2 Froyo для HTC Hero

1487

Только-только владельцы HTC Hero получили официальную прошивку Android 2.1 (хотя не официальные существуют уже давно), как умельцы портировали на него Android 2.2 Froyo. Что-то команда HTC работает совсем вяло по сравнению со сторонними программистами…

 

Только-только владельцы HTC Hero получили официальную прошивку Android 2.1 (хотя не официальные существуют уже давно), как умельцы портировали на него Android 2.2 Froyo. Что-то команда HTC работает совсем вяло по сравнению со сторонними программистами.

 

 

На сегодняшний день существует несколько прошивок 2.1 от разных разработчиков, но одной из самых лучших является Fusion!ROM.  Для ее создвния были использованы наработки мода CyanogenMOD 6 и исходные коды оригинального Android 2.2.  И хотя данный ROM находится еще в разработке и в данный момент нам доступна лишь «бета» версия, но он может похвалиться неплохим списком работающих функций:

 

— установка приложений на карту памяти

— подсветка и уведомления трекбола

Передача файлов по Bluetooth

 

С установкой данной прошивки вы также получаете разогнанный процессор до частоты 691 MHz.

В данный момент в Fusion!ROM не работает стандартное приложение камеры, устраняется эта проблема путем установки стороннего приложения.

 

Скачать прошивку можно с сайта xda-developers.com

  • nime

    По опыту портов 2.1, более-менее стабильных ждать придётся ещё долго. Что касается официальной прошивки 2.2, то её, скорее всего, вообще не будет.

  • ispanec

    кто-нибудь пробовал ставить? поделитесь впечатлениями (опытом)?

  • xlop

    Де є детальна інструкція по прошивці ?

  • nime

    Инструкции есть на форуме 4pda, например. Или же прямо на xda-developers. Ну не в комментах же к этой новости 😉
    А вообще, на 2.2 переходить пока рановато, имхо. Официально она доступна на полутора моделях, а значит и софт под неё пока особо не делают. Что касается улучшений, то app2sd есть в кастомах уже давно, а jit на хиро будет больше обузой, чем преимуществом.
    Кроме того, не забывайте, что это AOSP прошивка. Там нет сенса и некоторые функции телефона могут не работать корректно (в чкстности заявлены проблемы с камерой).

  • Александр

    Все бы хорошо только перестали работать наушники. Камера кстати работает. Будет ли обновление и когда?