Samsung готовит уменьшенную версию Galaxy S — Galaxy Q

1107

Компания Samsung очень активно занялась разработкой и выпуском смартфонов под управлением OS Android. Руководство компании поняло, что это очень большая ниша, которая будет только увеличиваться и поэтому свое место в ней нужно занять именно сейчас. Недавно Samsung выпустили свой топовый смартфон Galaxy S, а также различные его модификации для операторов мобильной свзяи…

Компания Samsung очень активно занялась разработкой и выпуском смартфонов под управлением OS Android. Руководство компании поняло, что это очень большая ниша, которая будет только увеличиваться и поэтому свое место в ней нужно занять именно сейчас. Недавно Samsung выпустили свой топовый смартфон Galaxy S, а также различные его модификации для операторов мобильной свзяи.

 

 

Также компани довольно агрессивно вступила в борьбу с Apple, воспользовавшись проблемами према сигнала iPhone4.  

Сегодня же стало известно, что компания готовит уменьшенный вариант Galaxy S – Galaxy Q. Смартфон будет оснащен экраном диагональю 3” дюйма и QWERTY клавиатурой. Все это будет сочетаться с той же мощностью  Galaxy S – процессор Hummingbird частотой 1 GHz, Super AMOLED экран диагональю 3\’\’. Также аппарат будет оснащен фронтальной камерой 1.3 MP и  основной камерой 8MP со светодиодной вспышкой. Объем внутренней памяти составляет 16GB, а версия Android  будет самой последней – 2.2 Froyo. Если цена на Galaxy Q будет умеренной, то хорошие продажи ему будут обеспечены.