HTC обновит свои смартфоны до Android 2.3

865

Неудивительная, но приятная новость – компания HTC в интервью ресурсу TechRadar подтвердила: некоторые коммуникаторы получат обновление с операционной системой Android 2.3 Gingerbread. В заявлении пресс-секретаря HTC говорится: “Безусловно, некоторые аппараты HTC будут работать под управлением этой ОС…

Неудивительная, но приятная новость – компания HTC в интервью ресурсу TechRadar подтвердила: некоторые коммуникаторы получат обновление с операционной системой Android 2.3 Gingerbread. В заявлении пресс-секретаря HTC говорится: “Безусловно, некоторые аппараты HTC будут работать под управлением этой ОС, но в настоящее время у нас нет конкретных сроков выпуска новых телефонов или обновлений для уже существующих моделей. Пожалуйста, оставайтесь с нами для более подробной информации”.

 

 

Судя по ответу, можно надеяться, что как минимум флагманская модель коммуникатора HTC Desire HD будет обновлена, а вместе с ней и другие аппараты имеют все шансы перейти на Android 2.3 — например, HTC Desire Z и HTC Desire.

 

Немногим ранее, сотрудник Google Дэн Моррилл (Dan Morrill) написал в своем микроблоге Twitter, что аппаратные требования Gingerbread такие же, как у Froyo, поэтому, теоретически, любой смартфон под управлением Froyo может быть обновлен до Gingerbread.

  • Виталий

    "Немногим ранее, сотрудник Google Дэн Моррилл (Dan Morrill) написал в своем микроблоге Twitter, что аппаратные требования Gingerbread такие же, как у Froyo, поэтому, теоретически, любой смартфон под управлением Froyo может быть обновлен до Gingerbread."- эт типа и Wildfire сможет обновиться??

  • ispanec

    Это типа снова нихира не выйдет до следующего нового года, а когда выйдет, то хрен поставишь… мля, таки перейду на айфон…

  • Дмитрий

    Цитата: Виталий
    эт типа и Wildfire сможет обновиться??


    эт типа если HTC сделает обновление для него.
    я не вижу смысла гонятся за каждой версией. Если 3.0 такие же требования как у 2.2, так лучше сразу 3.0.
    ispanec, таки желательно брать тело от Гугла, так как по не понятным причинам производители тянут с обновлениями, работая в основном над железом чтоб обогнать конкурентов.
    Выходит гуглу не надо было давать всем Андроид, а заказывать разработку телефонов и лепить туда ОС и продавать.

  • Евгений

    Ну и когда это будет?

  • ispanec

    Поставил на HERO Fusion!ROM 2.2 (Froyo). Море радости.. Подумываю над преобретением NEXUS-a.. или iPhone-а..