ASUS Chromebook Flip 2 будет доступен по цене $499

1450

На выставке CES 2017, проходящей с 5 по 8 января, компания ASUS официально представила миру свое новое детище — Chromebook Flip 2 под управлением операционной системы Chrome. Устройство с функцией ”2-в-1” оборудовано вращающимся дисплеем на 360-градусов: его можно использовать как в качестве планшета, так и ноутбука. Компактный 2,65-килограммовый Chromebook с ценником в 499 долларов США станет идеальным решением для активных юзеров, постоянно пребывающих в движении.

Подробный обзор характеристик Flip 2:

  • 12,5-дюймовый FullHD-дисплей, отображающий максимально детализированную и красочную картинку при любом угле обзора.
  • Мощный процессор Intel Core M3 6-го поколения в паре с 4 Гб ОЗУ (объем которой можно расширить до 8 Гб), позволяют мгновенно запускать ресурсоемкие игровые приложения, файлы и документы.
  • 128 Гб свободного пространства на флеш-накопителе для хранения всей необходимой информации.
  • Долгоиграющая аккумуляторная батарея, работающая до 10 часов при активной эксплуатации, включая просмотр кинофильмов, работу в сети интернет.
  • Два порта USB Type-C, которые могут быть использованы для зарядки периферийных устройств и быстрой передачи данных.
  • Наличие 3,5-мм разъема для наушников.

Планшет asus-chromebook-flip-2

Как насчет версии с 32 ГБ встроенной памяти?

Как ни странно, но ASUS Chromebook Flip 2, ранее показанный в видео-распаковке, должен был иметь только 32 Гб дискового пространства. Вполне возможно, что ASUS может продавать младшую версию того же Chromebook с меньшим объемом встроенной памяти. Подтверждение этой информации мы получим в ближайшее время. В общем, многофункциональный Chromebook Flip 2 непременно порадует пользователей во всех аспектах, особенно если Вы поклонник Chrome OS.