Coolpad Note 5 с чипсетом Snapdragon 617 и 4ГБ ОЗУ запущен в Индии

1334

На пресс-конференции в Нью-Дели, компания Coolpad презентовала смартфон Note 5, который будет доступен исключительно для потребителей Индии. Телефон может стать достойным конкурентом Xiaomi Redmi Note 3 и 4. Устройство работает на мощном чипсете Snapdragon 617, имеет 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ свободной памяти на флеш-накопителе, а также качественный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Помимо того, телефон может удивить емкой АКБ на 4010 мАч и продвинутой ОС Android 6.0 с поверх установленным интерфейсом Cool 8 UI. Сверхскоростной датчик идентификации личности, расположенный на задней панели, очень удобен в использовании. С 18 октября Coolpad Note 5 можно будет приобрести на интернет-площадке Amazon в двух цветовых вариантах — Royal Gold и Space Grey. Компания Coolpad заявила, что планирует продать более 4 млн телефонов в Индии и намеревается попасть в пятерку ведущих производителей смартфонов на мировом и индийском рынках.

Завидная производительность

Быстрый чипсет Qualcomm Snapdragon 617 с частотой 1,5 Ггц, мощный графический ускоритель Adreno 405 GPU плюс 4 Гб оперативной памяти — это довольно серьезная комбинация. Благодаря такой начинке, смартфон просто ”летает” в режиме многозадачности, молниеносно загружает файлы, гарантирует мгновенную передачу потокового видео. Абсолютно все действия выполняются безупречно: ”лаги” и подтормаживания полностью отсутствуют. При помощи слота microSD пользователь в любой момент сможет увеличить память устройства до 128 Гб. Телефон работает на самой продвинутой ОС Android 6.0.1 (Marshmallow) с поверх установленным интерфейсом CoolUI.

Смартфон coolpad-note-5

Интересный мир мультимедиа

Новинка оборудована отзывчивым  5.5 дюймовым Full HD дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Инновационная технология IPS гарантирует максимально яркую, сочную и прорисованную картинку даже при сильном солнечном свете. Экран молниеносно реагирует на прикосновения пользователя и может порадовать глубиной цветовой гаммы. Просмотр кинофильмов, видеороликов и картинок на дисплее Coolpad Note 5 приносит огромное удовольствие.

Камеры и батарея

Основная 13-мегапиксельная камера с двойной LED-вспышкой и апертурой f/2.2 наверняка понравится фотографам-любителям. С ее помощью можно запечатлеть самые необычные и невероятно качественные фотографии при любом освещении. Дополнительные настройки камеры, множество интересных режимов и фотоэффектов позволяют отредактировать снимки ”на ходу”. Что касается фронтальной камеры, то она имеет разрешение на 8 МП и апертуру  f/2.2. Вспышку, встроенную в переднюю камеру, оценят истинные поклонники селфи: она выравнивает тон лица, убирает погрешности на снимке вцелом. Стоит также отметить емкую АКБ на 4010 мАч, которая является хорошей основой для длительного использования смартфона. Долгоиграющий аккумулятор обеспечивает до 2-х дней автономности при умеренной эксплуатации, включая просмотр потокового видео, постоянное сопряжение с Wi-Fi.