Медиаплеер от Dell на базе OS Android засветился на сайте FCC

2003

Долгое время довольно интересный класс устройств представляющих собой миниатюрные телевизионные приставки под управлением OS Android были уделом малоизвестных китайских производителей с соответствующим уровнем  реализации. Хотя сама идея расширить возможности обычного телевизора до уровня современного Android-смартфона простым подключением к нему устройства размером с обычную флешку выглядит со стороны пользователей довольно интересно, крупные производители Android-устройств ранее особого интереса к подобным гаджетам не проявляли. Оно и понятно, многие из них выпускают не только смартфоны, но и телевизоры и создавать конкуренцию собственным продуктам давая пользователям возможность за сравнительно небольшие деньги обучить свой старый телевизор новым трюкам  производители не спешат.

phband-120362

Похоже, в ближайшее время ситуация может изменится и к мелким китайским производителям может присоединится достаточно серьезный игрок с мировым именем. Существовавший ранее на уровне слухов медиаплеер на базе OS Android от компании Dell засветился на официальном сайте FCC, что означает скорый выход устройства в продажу.  Увы, пока нет точных данных о аппаратной начинке устройства, известно что аппарат будет назван Wyse Cloud Connect и среди прочего сможет похвастаться традиционным для устройств данного класса HDMI разъемом, наличием Bluetooth, Wi-Fi 802.11n, слота для карт MicroSD, а также USB порта позволяющего подключать периферийные устройства.

Напомним, Dell в свое время уже выпускал продукты на базе OS Android, опережавшие общее состояние рынка на несколько лет, как пример стоит вспомнить вышедший в 2010-м году пятидюймовый смартфон Dell Streak. Именно его, а не появившийся на два года позже Samsung Note, по праву можно считать основателем класса устройств, которые сейчас принято называть сматпедами.  Вполне возможно что в течении ближайших лет выпуском подобных приставок займутся и A-бренды.