Анонсированы три новых Chromebook от Dell

1282

В начале недели Google сделала заявление о планах Acer и ASUS выпустить два конвертируемых Chromebook, предназначенных для сферы образования, уже этой весной.

В ответ на это компания Dell поделилась информацией о скором запуске сразу трех новых Chromebook для школ, одним из которых станет Convertible 2-в-1.

Технические преимущества

Chromebook 11 Convertible будет работать на базе чипсета 6-поколения Intel Celeron, но в отличие от конкурентов, не будет комплектоваться стилусом. Если же вам необходима поддержка этой функции, то решить проблему поможет установка Windows 10 для этого девайса.

  • В продаже гаджет появится уже 7 февраля. Его цена составит 379 долларов, в то время, как разработанная под него Windows 10 на основе Latitude 11 Convertible обойдется в 579 долларов.
  • Две других модели Chromebook от  Dell  будут доступны к приобретению также 7 февраля. Chromebook 11 с дисплеем, меняющим положение на 180 градусов, оценен в 219 долларов, а Chromebook 13 с обычным экраном – в 299.
  • Все три устройства разработаны с учетом требований MIL-с STD 810g, что обеспечивает им отличную устойчивость к механическим повреждениям. Клавиатуры и тачпады девайсов полностью герметичны, что гарантирует дополнительную защиту.

К сожалению, в пресс-релизе компании ничего не сказано о поддержке устройствами каких-либо Android-приложений или возможности их установки и запуска через Google Play Store.