Дайджест за неделю. Выпуск #28

1271

Компания LG намерена представить свои собственные чипы ARM уже через месяц в рамках выставки CES 2013. Об этом утверждает портал Korea Times. Напомним, еще в 2011 году компания LG получила лицензию…

LG выпустит свои первые чипы уже на CES 2013

LG выпустит свои первые чипы уже на CES 2013

Компания LG намерена представить свои собственные чипы ARM уже через месяц в рамках выставки CES 2013. Об этом утверждает портал Korea Times. Напомним, еще в 2011 году компания LG получила лицензию на выпуск процессоров архитектуры ARM Cortex-A9 и ARM Cortex-A15. Будут ли использоваться данные чипы в смартфонах и планшетах компании в первое время или LG решит экспериментировать только в своих умных телевизорах, узнаем уже через месяц.

 

Статистика OS Android за ноябрь 2012

Статистика OS Android за ноябрь 2012

Google традиционно представила статистику по используемым версиям, собранную за последние две недели ноября. Доля самой популярной версии Android 2.3 постепенно уменьшается, но все еще составляет более половины всех устройств. В то же время подросла доля последних версий. Так Ice Cream Sandwich занимает уже 27.5% рынка, а Jelly Bean 6.7%. Доля всех остальных версий составляет около 13%.

 

Toshiba показала новый планшет Excite 10 SE

Toshiba показала новый планшет Excite 10 SE

Компания Toshiba представила свой новый 10-дюймовый планшет, получивший название Excite 10 SE. Модель оснащается четырехъядерным процессоромпроцессором Tegra 3, 16 ГБ памяти, 3 Мп камерой и технологией обработки звука SRS® Premium Voice Pro. Работает планшет под управлением Android 4.1 и станет доступен для продажи с 6 декабря по цене 350 долларов.

 

Google I/O 2013 пройдет с 15 по 17 мая

Google I/O 2013 пройдет с 15 по 17 мая

Google объявила о дате проведения ежегодной конференции для разработчиков Google I/O. В 2013 году она пройдет в период с 15 по 17 мая. Основной темой мероприятия станет операционная система Android. Возможно также, что на Google I/O нам покажут и новую версию мобильной операционной системы. Подробности и начало регистрации на конференцию Google пообещала объявить в феврале.

 

Первые слухи о смартфоне M7, новом флагмане от HTC

Первые слухи о смартфоне M7, новом флагмане от HTC

В сети появились первые слухи о новом флагмане от HTC который должен появится в первом квартале 2013 года. Модель получила предварительное название M7 и будет оснащаться 5-дюймовым FullHD дисплеем. Среди других характеристик анонимный источник назвал 13 Мп камеру и четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro. Скорее всего, анонс новинки состоится в начале февраля в рамках выставки MWC 2013, которая традиционно является площадкой для анонсов тайваньского производителя.