Игра дня: 27.03.2013

1966

Не секрет, что внутри каждого существует желание уничтожать, разбивать различные вещи. Именно поэтому существует так много поклонников игр, которые предоставляют нам эту возможность. Catapult King от Chillingo является одной из них. Эта аркада, долгое время существовавшая только на iOS, успела собрать приличную армию поклонников. Теперь и хозяева Android устройств смогут в полной мере насладиться игровым процессом.

Сюжетная линия Catapult King довольно проста. Прекрасную принцессу похитил злодей-дракон и заключил её в замке. Нам предстоит спасти красавицу. Но на пути к цели находится много препятствий, которые нам нужно преодолеть. 

 

Несколько слов по поводу геймплея. Это аркада от первого лица. Нам предстоит с помощью катапульты уничтожить стражников, которые прячутся в хитро придуманных укреплениях. Казалось бы все просто — натянуть ремень, выбрать цель и выстрелить. Но не все так легко. Некоторые уровни требуют особого подхода, то есть тщательного выбора цели, очередности выстрелов, а также подбора угла и силы выстрела. Подсказки помогают освоить все премудрости управления. 

 

3D графика находится на на высоком уровне. Все объекты и игровой мир выглядят внушительно, а физика выстрелов, особенно дальних, заслуживает отдельной похвалы. Набольшие расстояния трудно стрелять, потому иногда поражаешься точности своей точности.

 

В тех местах, где обычных выстрелов мало, на помощь приходит магия. С её помощью можно разрушать особенно трудные цели. Каждая из видов магии стоит определенное количество единиц, которые добываются в конце уровня. Число заклинаний постепенно растет и они становятся более разрушительными. За выполнение определенных достижений, коих имеется достаточно, дается большее количество сокровищ и единиц магии.

 

В заключение хочется сказать, что игра вышла очень достойной. Каждый из 96 уровней может преподнести задания, для выполнения которых придется поломать голову. Любителям жанра «разбей все» рекомендуется обязательно скачать и оценить Catapult King. Приятной игры!

 

Игра доступна для Android 2.2 и выше. Скачать игру можно бесплатно с магазина Google Play.