Игра дня: 29.03.2013

2568

Представьте себя на борту вертолета. Внезапно он падает и разбивается. Неприятно? Бывает и хуже. В этом на собственной шкуре убедился герой новой игры Into The Dead. Пережив крушение, он попадает в самый настоящий зомбиапокалипсис. Но у него нет времени на раздумья, чтобы выжить нужно бежать. Into The Dead — это аркада-раннер, которая имеет несколько интересных особенностей.

 

Геймплей в Into The Dead отличается от типичных игр-раннеров. Вид здесь не от третьего, а от первого лица. Другими словами, игрок смотрит на мир и зомби глазами героя. Это придает игре особой атмосферности. Здесь преобладают темные тона, которые как нельзя лучше подчеркивают мрачное настроение и панические чувства нашего героя. Кроме того в Into The Dead нет дорог с препятствиями, перед нами только поле полное оживших мертвецов. Куда бежать? Этот выбор надлежит сделать именно игроку. Бег начинается автоматически, можно корректировать только направление движения и выстрелы.

 

Главная задача — это выжить. Для этого прийдется продираться через поля, полные мертвецов. В начале из можно просто оббегать, но позже дорогу прийдется пробивать с помощью оружия. В игре есть девять видов различного вооружения, среди которого помимо традиционных пистолетов, пулеметов и гранат присутвует бензопила. Это поможет уничтожать зомби так, как игроку заблагорассудится. Боеприпасы пополняются по ходу миссии. Кстати, в Into The Dead миссий в традиционном понимании нет. Перед каждым этапом предлагается список целей, выполнив которые можно продолжать игру. Это может быть убийство определенного количества зомби, пробег заданного расстояния и многое другое. 

 

За каждый пробег даются монеты. Потратить их можно на оружие или бонусы. Последние бывают различных видов. Некоторые бонусы — перки, активируются прямо из меню, другие дают возможность увеличить боезапас или стартовать с определенного расстояния. Поставленными рекордами можно поделиться с друзьями посредством социальных сетей, выбор которых достаточно велик.

 

Так и проходит игра: мчимся по пересеченной местности, уворачиваемся от зомби, когда нет возможности уклониться, в ход идет оружие. Дальше оживших мертвецов становится больше, продвигаться сложнее. Простой, но увлекательный сюжет затягивает. Это один из признаков качественной игры такого жанра. Атмосферная графика с качественными звуковыми эффектами сделает игровой процес максимально приближенным к герою. Единственным недостатком Into The Dead, как впрочем и остальных игр такого жанра, является отсутствие разнообразия миссий. Но этот недостаток не мешает рекомендовать попробовать Into The Dead. Удачной игры!

Игра доступна для Android 2.3.3 и выше. Скачать игру можно бесплатно с магазина Google Play.