Игра дня: 05.04.2013

1700

Большинство плиточных головоломок имеют одну общую черту: они бесконечны и бессмысленны. В конце концов наступает момент, когда вам надоедает просто передвигать их, пока они не исчезнут. К счастью Appxplore, разработчики Alien Hive, подошли к решению задачи творчески и реализовали сложную идею, которая превратила обычную игру в нечто экстраординарное. Эта необыкновенная игра может возродить вашу любовь для к плиточным головоломкам и сделать ее одним из экспонатов в коллекции любимых Android игрушек. Давайте вместе познакомимся с Alien Hive.

Alien Hive обладает не только интересным геймплеем, но и хорошей графикой. Ребенок-пришелец маленький, розовый и очаровательный, враги-боты холодные и расчётливые, а растения и волшебные цветы лишь добавляют хорошего настроения привлекательным сочетанием цветов и оттенков. Анимационные эффекты не являются слишком сложными, поскольку это игра-головоломка, в конце концов, но сделаны добротно.

 

Запасайтесь чаем, кофе, бутербродами, в общем всем необходимым, потому что в течение следующих нескольких часов ваше внимание будет приковано к игре. В Alien Hive, у вас есть традиционная доска (или улей в данном случае), куча маленьких предметов и одно пустое пространство, в котором можно двигать или перемещать предметы. Целью является создание пришельцев. Вам придется найти 3 и больше яиц (маленьких круглых оранжевых шаров), чтобы создать личинки. Потом столько же личинок для создания эмбриона (это маленькие яйца с глазным яблоком), а затем 3 или больше эмбрионов для создания детеныша-пришельца. Но это еще не все. Необходимо из 3 существ разного вида развивать более сложные, пока в конечном итоге не появятся двенадцать страшных пришельцев!

За каждое перемещение вы теряете один кристалл энергии. Хотя начинается игра с 100 таких кристаллов, они заканчиваются очень быстро. Но есть способ заработать их, путем сопоставления с различных предметов из улья. Например, есть небольшие зеленые семена и большие кристаллы, соединяя которые можно пополнить запасы энергии, заработать очки и даже золото.

 

Бластеры являются лишь одним из многих бонусов, которые вы найдете в Alien Hive. Они являются незаменимыми, когда улей получает заражение или когда нужно маневрировать, чтобы выйти из сложной ситуации. Есть фруктовая магия, которую вы можете использовать, чтобы развивать любые парные объекты; бластеры, которые уничтожают любой объект в улье; взрывная волна, которая перемешивает предметы в улье; удобрения, которые будут превращать семена в растения и конвертер, который будет трансформировать все чужеродные яйца в кристаллы.

Развивая пришельцев, вы будете зарабатывать золотые слитки, которые помогут увеличить ваши навыки. Например, 1000 монет гарантирует, что вы начинаете игру с ребенком пришельца в улье, а 4000 дадут дополнительные 50 кристаллов энергии при начале новой игры. Когда вы полностью исчерпаете энергетические кристаллы, улей будет уничтожен. К счастью, все ресурсы будут перенесены в следующий раунд. Однако в игре есть возможность покупки за реальные деньги, поэтому будьте осторожными, доверяя устройство детям.

 

Alien Hive довольно сложная и объёмная игра можно легко спутать различные предметы, ульи, пришельцев и бонусы, но разработчики из Appxplore мастерски разработали эту интеллектуальную головоломку, потому даже ребенок может легко научится. Здесь есть и небольшой учебник, который поможет разобраться в игре. Если у вас есть желание поделиться рекордами, сделать это легко через Twitter и Facebook.

 

Честно говоря, я удивлен, что вы до сих пор не нажали кнопку загрузки! Alien Hive получает однозначное «Да!» просто за приятный и сложный геймплей, развлекательный и увлекательный сюжет. И хотя минусом является довольно навязчивая реклама, эта игра определенно должна быть для вашей игровой коллекции!

Для установки необходим Android 2.3 и выше. Игра доступна бесплатно в магазине Google Play.