Игра дня: 12.04.2013

2004

Являетесь фанатом мотогонок или просто любите байки? Тогда есть хорошая новость. На днях в Лондоне состоялась презентация игры FIM Speedway GP 2013 от польской независимой студии Vivid Games. Этот разработчик наиболее известен благодаря своему творению Real Boxing, которая собрала миллионы фанатов. FIM Speedway GP 2013 является последней новинкой в успешной серии официальных гонок FIM Speedway Grand Prix, которые коллективно собрали более 1 миллиона загрузок.

 

Начнем, пожалуй, с геймплея. Первым, что сразу обращает на себя внимание, является графика. Она здесь на высшем уровне: даже в динамических эпизодов, которых тут большое количество, все прорисовано очень красиво. Реалистичными являются все детали окружающего мира. Разработчикам пришлось хорошо постараться, чтобы всё в игре подчинялось законам физики и, надо сказать, у них получилось. Во время поворотов, ты словно сам находишься в нескольких сантиметрах от земли, а если учесть скорость, то понятно, как опасны мотогонки. Все гонки сопровождаются довольно неплохим саундтреком.

 

Управление в FIM Speedway GP 2013 осуществляется двумя способами. Это либо простой свайп в нужную сторону, либо нажатие виртуальных клавиш. Благодаря новой фишке Helmet Cam в игре доступен вид от первого лица, что позволяет еще ближе прочувствовать каждую из трасс.

 

Поскольку FIM Speedway GP 2013 является производной от настоящих гонок, то неудивительно, цель игры заключается в победах в каждом из 12 этапов. Все они, также, как и гонщики, являются полностью реальными. После каждой гонки повышается ваша позиция в списке пилотов улучшается. Венцом славной карьеры станет завоевания титула чемпиона мира 2013 года. В процессе прохождения можно за деньги разблокировать некоторые улучшения для своего байка. Кстати, если играть во время реальных гонок, то можно заработать двойные баллы. В качестве бонуса в FIM Speedway GP 2013 есть несколько треков с прошлогодней игры.

 

Подводя итоги хочется сказать, что игра получилась классной. FIM Speedway GP 2013 сочетает в себе потрясающую 3D гафику и интуитивное управление одним касанием, что заставляет сердце биться сильнее и в полной мере прочувствовать атмосферу гонок. Поэтому её можно смело рекомендовать любому пользователю Android. Удачной игры!

Для установки необходим Android 2.3 и выше. Игра доступна по цене $1.99 в магазине Google Play.