Почемучка — развиваем логику весело!

3518

Не секрет, что развитие ребенка в период от 3 до 8 лет является фундаментом для дальнейшего формирования его как личности и закладывает основы для успешного обучения в будущем. Раньше на помощь родителям в этом нелегком и ответственном деле могли помочь только книги, однако с развитием техники появилась возможность использовать также смартфоны и планшеты. Кроме этого необходимы качественные и веселые игры, которые способны заинтересовать ребенка и помочь ему в развитии логики, памяти и много другого. Одной из таких игр является «Почемучка» от Little Beetle, поскольку она воплотила в себе лучшие элементы обучающих приложений.

 

«Почемучка» – интерактивное учебное приложение для детей в возрасте от 3 до 8 лет. С помощью «Почемучки» ребёнок сможет расширить свой кругозор, натренировать память и развить мышление. Этому нелегкому занятию способствуют буквально все элементы игры. В первую очередь следует отметить графическую составляющую, поскольку для детей красивые и красочные картинки имеют очень большое значение, поскольку они способны заинтересовать и заинтриговать ребенка. А это очень помогает в развитии памяти и логики.

Звуковое сопровождение очень приятное и не отвлекает от игры. Кроме того, игровой процесс в «Почемучке» сопровождается голосовыми комментариями, котрые озвучены очень приятным женским голосом. Согласитесь, малышу приятно, выполнив сложное задание, услышать: «Молодец!» и с улыбкой продолжить дальше.

  

Для гармоничного развития малыша необходима тренировка обоих полушарий его мозга. Чтобы развивать как логику, так и воображение, в образовательном интерактивном приложении «Почемучка» есть 2 разных режима.

Первый из них носит название «Расширяем кругозор», в котором юные исследователи узнают названия предметов окружающего мира, животных и растений. В центре экрана открывается поле с силуэтами предметов, которые перемешаны между собой в левой и правой части дисплея. Задача ребенка – поместить предмет на свое место. В ответ на правильное действие программа озвучивает название предмета, а в конце уровня похвалит.

 

Головоломки в свою очередь поделены на две части: тренировку памяти и логическое мышление. Логическое мышление предназначено для тренировки ассоциативной памяти. В этой игре малыш научится мыслить, используя свою логику и имеющиеся знания. Из восьми картинок нужно составить пары связанных по смыслу предметов, перетащив элемент к своей логической паре. Например, совместить молоко и корову или самолет и трап. В ответ на правильное действие картинки склеятся с характерным звуком.

Тренировка памяти – игра с полем 4×2, где одновременно можно открыть только две ячейки. В ячейках спрятаны четыре повторяющихся картинки. Задача ребенка – обнаружить пары и открыть их друг за другом. Для этого ему нужно запомнить расположение дублированных изображений. В игру можно играть бесконечно — картинки будут перемешиваться, пока малышу не надоест.

Кроме того, в «Почемучке» имеется озвученная энциклопедия Самые-самые, из которой ребёнок узнает о рекордсменах мира природы.

Напоследок отметим, что приложение «Почемучка» поможет вашему ребёнку стать маленьким интеллектуалом. Обладая понятным интуитивным интерфейсом, приятной музыкой и красочным дизайном, игра поможет малышу освоить много нового и интересного. А ненавязчивая форма обучения обеспечит интерес ребенка к знаниям и заинтересует его. Приятного обучения!

Для установки необходим Android 2.3 и выше. Игра доступна бесплатно в магазине Google Play.