Как играть в Pokemon Go в Украине — советы при установке

8364

В начале июля текущего года японская корпорация Nintendo презентовала широкой общественности приложение Pokemon Go, созданное по мотивам знаменитых мультфильмов и серии популярных компьютерных игр. На сегодняшний день Pokemon Go доступна для использования на смартфонах, функционирующих под управлением ОС Android и iOS. Игра Pokemon Go содержит в себе элементы дополненной реальности, а основное задание для игроков – собрать всех покемонов, которые могут быть спрятаны в реальном мире: на улицах города, в квартире, на территории парков или скверов.

Изначально компания Nintendo, предвидев, насколько сильно могут быть загружены сервисы, запустила свою новую игру исключительно на территории Новой Зеландии, Австралии и США. Постепенно география распространения Pokemon Go была расширена до стран Европы, однако в Украине официальный релиз еще не состоялся. Многие наши соотечественники уже отыскали способ, как можно обойти данное ограничение для того, чтобы насладиться чудесными минутами поиска новых покемонов или их схватки в гиме. Если вы также мечтаете попробовать новинку от Nintendo, рекомендуем вам воспользоваться следующими подсказками.

Хочу ловить покемонов: как установить приложение?

В первую очередь, во вкладке «Безопасность» на своем смартфоне установите флажок в категории «Разрешить установку приложений из неизвестных источников».

Скриншот экрана с настройками pokemon goПосле этой манипуляции вы можете приступать к поиску и установке apk-файла с игрой.

Ввиду высокой популярности появилось множество клонов Pokemon Go, зараженных различными вирусами. Именно поэтому рекомендуем вам скачивать установочные файлы исключительно из проверенных источников, например, с сайта Apkmirror (http://www.apkmirror.com/apk/niantic-inc/pokemon-go/pokemon-go-0-29-0-release/pokemon-go-0-29-0-android-apk-download).

Загрузка игры Pokemon GoБудьте внимательны, оригинальное приложение не требует больше никаких разрешений, кроме как на доступ к камере, аккаунтам смартфона, вашему текущему местоположению и данным на карте памяти. Кроме того, следует помнить, что на смартфонах со слабыми техническими показателями оперативной памяти, процессора и графического адаптера Pokemon Go, к сожалению, не запустится.

После официального релиза Pokemon Go в Украине, вам необходимо будет заново установить игру из Play Market. Прогресс вашего аккаунта, а также информация о пойманных покемонах сохраняются.