Нашумевшая игра Покемон ГО: как играть и выигрывать?

2354

Новая игра от Nintendo и Niantic Pokemon GO весьма быстро стала по-настоящему популярной. Объяснить данное явление очень просто, ведь ее герои — знакомые всем с детства покемоны. Но даже геймерам, не знакомым с этими милыми карманными монстрами, игра обязательно понравится, ведь таких продуктов на глобальном рынке еще никто не выпускал. Именно для них и подготовлен мини-обзор новинки.

К сожалению, официальный релиз игры на территории Украины пока еще не состоялся, однако мы написали инструкцию, благодаря которой пользователи Android-смартфонов уже могут испытать свои силы, установив приложение при помощи APK-файла со стороннего ресурса.

Покемон ГО: что это такое?

интерфейс  pokemon Гоу с персонажамиОписание приложения на Google Play предлагает пользователям представить себя настоящим тренером покемонов и добиться главной цели — заполнить покедекс полностью! И игра действительно дает такую возможность, ведь главной особенностью Покемон ГО является то, что приложение использует технологию дополненной реальности вкупе с режимом геолокации смартфона.

  • Для того, чтобы искать и ловить покемонов, вам необходимо передвигаться по городу, поскольку они могут прятаться где угодно.
  • На главном экране игры размещена карта с фигуркой игрока по центру, в радиусе 15 метров от которого можно ловить покемонов.
  • Они же иногда подсказывают свое местоположение возникающими “листьями” на карте, благодаря чему каждый может найти ближайшего монстра.
  • Кроме того, на карте находятся покестопы, в которых можно пополнять запасы покеболлов и других предметов, и так называемые гимы — арены, за которые происходит борьба.

Как поймать покемона?

Правила поимки питомцев весьма просты: достаточно лишь навести камеру на покемона и “бросить” в него покеболом. Но будьте готовы, что наиболее сильные монстры могут попытаться вырваться и сбежать с уже закрытого покебола. После того, как игрок получает наиболее желаемых покемонов, он может прокачать их до более высокого уровня CP или произвести эволюцию.

Покемоны из приложения для смартфонаТех монстров, которые вам больше не нужны, вы можете отдать профессору. Особо смелые игороки обязательно должны определиться с фракцией, их три:

желтая фракция instinct красная фракция valor синяя фракция mystic
Instinct Valor Mystic

По достижению 5-го уровня, каждый игрок может отправиться в гим для того, чтобы потренировать покемона или сразиться с другими монстрами за право быть лидером. Выбирая фракцию, вы также делаете выбор в пользу того, чем будете заниматься в дальнейшей игре. Например, игроки желтой команды специализируются на выращивании монстров из яиц, а синей — на их эволюции. Как правило, самые сильные покемоны принадлежат игрокам красной фракции.

Ключевыми точками для каждого тренера являются так называемые покестопы, которые на карте отображаются при помощи синих меток. Это — места, где вы можете пополнить свой запас покеболов, яиц, восстанавливающего зелья, инкубаторов, средств для привлечения монстров. Как и любой другой вид деятельности в игре, посещение покестопов также положительным образом влияет на уровень вашего XP.

Инструкция по поиску покемонов в вашем городе

Скриншот игры с покемономКарта, используемая в игре, — это Google Maps, а потому их предварительное кеширование значительно ускоряет загрузку Покемон Гоу. И покестопы, и гимы имеют привязку к реальным объектам вашего города, например, памятникам. Бродя по городу в поисках новых покемонов, игроки наверняка замечали специальное поле в правом нижнем углу.
В данной вкладке отображаются покемоны, которые находятся рядом с вами (“Nearby”). Количество лапок под фигуркой покемона означает примерное расстояние до него (одна лапка равняется 40-ка метрам). Как только очередной зверёк будет максимально близко, ваш смартфон завибрирует.

Виды персонажей

Кроме того, с учетом вашего местонахождения, зависит то, какие покемоны будут вам попадаться. Например, ближе к водоемам “водятся” морские монстры, а в лесу следует искать покемонов-насекомых. Наиболее редкие особи “живут” в трущобах и на окраинах города. Наиболее желанным для всех поклонников этой игры, конечно же, является Пикачу.

Лайфхак: как получить Пикачу?

Хитрость при поимке Пикачу

В Pokemon Go существует небольшая хитрость: при первом выборе монстров игроку следует попросту отойти на 300 метров. Среди трех покемонов, которых вам предлагает игра, обязательно будет заветный Пикачу. Многие поклонники считают, что такая фича — это отсылка к одноименному мультфильму, в котором один из тренеров получил своего Пикачу совершенно случайно.

Выращивание покемонов и их умения

Помимо прочего, вы также можете помещать яйца, в которых находятся зародыши покемонов, в инкубаторы. Последние питаются от пройденного вами расстояния с запущенным на смартфоне приложением. Обычные покемоны могут вылупиться через 2 километра, редкие — через 5, еще более редкие — через 10. Каждый покемон относится к определенному классу и владеет конкретными умениями и силой. Опытные игроки уже составили несколько таблиц, в которых отображены какие классы монстров являются “несовместимыми” на поле битвы. Далеко не всегда выигрывает сильнейший покемон.

Тренировка покемонов в приложенииВ борьбе за гим могут принимать участие до шести покемонов. Однако тренеру стоит быть максимально внимательным и перед началом сражения соотнести уровень CP своих монстров. Если он значительно ниже, чем у соперников, поход в гим следует отложить до лучших времен.

Кроме того, не забывайте, что изначально рюкзак игрока в Покемон ГО рассчитан на 350 предметов, в том числе, и покеболов. В течение нескольких дней вы сможете увеличить его объемы до 700 единиц.