Nexus 4 8GB исчез из продажи в Play Store

2763

Недавно объявленное снижение цен на LG Nexus 4 в официальном магазине Google Play Store помимо стимулирования интереса пользователей к данной модели похоже носило и довольно прозаичные цели  — освобождение складских запасов аппаратов текущего поколения перед выпуском новой модели.

gsmarena_001 (1)

Что ж, судя по всему, цель достигнута, остатки аппаратов с минимальным объемом встроенного накопителя составлявшим 8 GB после снижения цены до уровня в 199 долларов были распроданы в считанные дни и больше не доступны для дальнейшего заказа. Фактически это означает, что производство аппаратов с таким объемом памяти полностью прекращено и единственной модификацией Nexus 4, которую можно будет приобрести в Play Store остается версия с 16 GB памяти в черном цвете корпуса. Напомним, ранее с витрин онлайн-магазина Google исчезли все модификации Nexus 4 белого цвета.

Учитывая что цена версию с 16 GB также уменьшена до уровня в 249 долларов и полное отсутствие альтернатив, вряд ли складских запасов Nexus 4 16 GB  хватит на долго, что скорей всего означает скорый анонс и выход в продажу следующего поколения смартфонов линейки Nexus.