Следующей версией OS Android станет Android 4.4 KitKat

2265

Компания Google преподнесла сюрприз всем кто активно следит за развитием операционной системы Android. Общеизвестно, что  каждое следующее обновление мобильной операционной системы Google помимо числового индекса  получает еще и кодовое имя являющееся названием какого-либо кондитерского изделия. При этом нового имени удостаивается только глобальное обновление, причем названия идут по буквам латинского алфавита последовательно.

Представители Google  неоднократно  заявляли, что версия  Android 4.3 станет последним минорным обновлением версии Jelly Bean и после него стоит ждать новую глобальную версию. Практически никто не сомневался, что речь будет идти о Android 5.0 Key Lime Pie, но разработчики решили иначе.  Нет, общая логика именования новых версий сохранена, просто долгожданный K-релиз будет назван в честь другой сладости.

На данный момент официально объявлено, что следующая версия OS Android будет имеет версию 4.4, а не 5.0, как предполагалось ранее, а кодовое имя  новой версии будет не Key Lime Pie, а  KitKat. Разработчики уже успели заявить, что основной задачей Android 4.4 KitKat станет «сделать удивительный опыт Android доступным для всех». Это может означать, что очередная версия среди прочего будет нацелена на работу в умных часах, игровых консолях и других портативных гаджетах.