Google Nexus 5 обходит LG G2 в тестах производительности

2624

Приближение официальной демонстрации Google Nexus 5 и как результат, ежедневные утечки различной информации связанной с данным устройством приносят все больше полезной информации о грядущих новинках от Google.

gsmarena_001

Благодаря слитым еще до анонса данным мы уже знаем практически о всех аппаратных характеристиках будущего гуглофона,  его внешнем виде и ориентировочной цене. На сей раз Nexus 5  протестирован энтузиастами в кроссплатформенном тесте производительности BaseMark X, оценивающим в первую очередь игровые возможности устройства. И если сами по себе цифры результатов ничего показательного в себе не несут, то прямое сравнение с полученными оценками некоторых других аппаратов позволяет сделать некоторые интересные выводы.

gsmarena_002gsmarena_003

Так например, не было особых сомнений в том, что Nexus 5 окажется значительно быстрее вышедшего год назад предшественника, сюрпризом стало отставание от Nexus 5 на 8 процентов собранного на абсолютно той же аппаратной платформе LG G2. Учитывая, что в плане примененных компонентов эти аппараты являются близнецами, столь заметную разницу в производительности можно объяснить только разными версиями операционной системы. Похоже, в Google неплохо поработали над оптимизацией Android 4.4, и лишние балы полученные Nexus 5 это именно заслуга новой версии OS.