Серия Google Play Edition пополнилась новым устройством

1704

Компания HTC стремясь обеспечить максимальную аудиторию своему новому топовому смартфону совместно с Google выпустила и Google Play Edition модификацию One (M8). На данный момент  аппарат пока не доступен  к покупке, но его цена уже известна и составит 699 долларов без учет налогов. Соответствующий раздел интернет магазина Google уже пополнился страницей с новым устройством.

gsmarena_001

Напомним, серия GPE включает в себя версии ряда наиболее интересных устройств работающие на базе чистой операционной системы Android наиболее актуальной версии с гарантированным обновлением прошивки практически сразу после выхода новой сборки мобильной OS от поискового гиганта.

Таким образом One (M8) GPE будет отличаться от базовой модификации отсутствием предустановленной оболочки Sense 6. Учитывая что ряд функций устройства реализованы на данный момент только с помощью встроенных в оболочку приложений, часть программ из стандартной прошивки уже размещены HTC в магазине приложений Google Play и доступны для загрузки.

Помимо этого HTC планирует выпускать и модификацию нового флагмана для разработчиков отличающуюся от базовой модели тем что будет иметь разблокированный в заводских условиях bootloader  c возможностью установки альтернативных прошивок без цифровой подписи.