Новый видеочат Google Duo теперь в открытом доступе

1843

Google Duo – это новое приложение от компании Google, которое позволяет совершать видеозвонки. На майской конференции Google I/O 2016 приложение уже было представлено. Мероприятие проводилось только для разработчиков. Суть утилиты проста: она создана для видеообщения тет-а-тет. Такой себе конкурент для FaceTime, выпущенный Apple.

На сегодняшний день компания-производитель принялась активно раскручивать это приложение. Оно уже доступно владельцам устройств на Android, только пока в определенных регионах (в том числе, и в Украине). Производитель пообещал, что в ближайшие дни этот простой видеочат будет доступен для свободного скачивания в любой точке планеты.

Фишка Google Duo

Важным нововведением этого приложения стала функция под названием «Тук-тук» (knock- knock). Ее суть заключается в том, что небольшое окошко с видео собеседника, появляется в углу экрана. В нем вы видите звонящего вам, еще до ответа на звонок. Кроме этой особенности, существует еще несколько технических характеристик приложения:

  • Оно воспроизводит видео HD-качества;
  • Работа осуществляется посредством реализации нового интернет-протокола — QUIC;
  • Отсутствует угроза прерывания разговора, поскольку приложения может автоматически переключаться с Wi-Fi на сотовую связь;
  • Доступны кроссплатформенные звонки. Android – iOS и наоборот.

На данный момент программа представлена в свободном доступе в Google Play здесь.