Google тестирует функцию отсроченной загрузки через Wi-Fi

1188

Google начал тестировать функцию отложенной загрузки через Wi-Fi, позволяющую получить желаемые приложения из Google Play Store после установки связи смартфона с ближайшей сетью. Это отличное решение, которое обеспечивает качественную и быструю загрузку всех выбранных файлов, а также склоняет владельцев смартфонов к более частому использованию Wi-Fi соединений. Но, при массе преимуществ оно имеет один существенный недостаток: проблема автоматической загрузки находящихся в ожидании приложений при очередном подключении к Wi-Fi до сих пор до конца не проработана.

На данный момент, эта функция реализуется в бета-версии и может продуктивно работать только с некоторыми приложениями и типами гаджетов. В остальных же случаях, Google, ссылаясь на пока еще некорректную работу функции отложенной загрузки, предлагает пользователям возможность скачивания приложений через мобильный интернет.

Надеемся, что вскоре Google протестирует и усовершенствует свою разработку, обеспечив автоматическую установку выбранных приложений Google Play Store при каждом подключении к Wi-Fi, что избавит многих владельцев смартфонов от хлопот, вызванных невысоким качеством мобильного интернета.