Крошечный Amazon Echo Dot уже в Великобритании

1430

Более двух лет назад, после запуска Amazon Echo в США, маленький ”умный” динамик наконец появился и в Великобритании. Выступая на мероприятии в Лондоне, Amazon заявил, что Echo и Echo Dot вскоре появятся в продаже в Объединенном Королевстве. Устройства будут доступны в благородном белом цвете по цене £ 150. Сегодня востребованность смартколонок стремительно возрастает, ведь они являются одними из самых интеллектуальных домашних устройств.

Маленький, но невероятно мощный

Echo Dot с поддержкой голосового товарища от Alexa — это очень многофункциональная колонка, с ”ушами”. Она обладает небольшим динамиком, благодаря чему может быть использована в качестве обычного будильника. Устройство оборудовано системой из нескольких микрофонов, поэтому услышит указания пользователя даже тогда когда он будет находиться в другой комнате. Колонка подключена к ”облаку” Amazon и готова ответить на запрос в любое время суток. Dot поддерживает работу с различными Bluetooth-динамиками, что позволяет использовать любые системы для улучшения звучания.

echo-dot

Широкий спектр возможностей

Благодаря небольшому динамику, встроенному в Echo Dot, а также помощнику Alexa, пользователь сможет получать ответы на свои вопросы, например информацию о прогнозе погоды, результатах футбольного матча. Помимо того, с помощью данного устройства можно совершать покупки в интернет-магазине Amazon, слушать музыку и статьи из ”Википедии”, а также руководить ”умным” домом, например включать освещение, регулировать температурный режим, управлять бытовой техникой: стиральной машиной, кухонной плитой, холодильником.

Решение проблем математики

Стоит отметить, что Alexa способна практически мгновенно ликвидировать главные проблемы математики: она выполняет трансформирование измерений, находит ответы на интересующие вопросы при помощи интернета, а также имеет огромное количество дополнительных возможностей. Умения Echo Dot достаточно необычны и станут чрезвычайно интересными для любого современного пользователя. Alexa может связываться с Spotify и Pandora, что непременно порадует настоящих меломанов.

Причины, почему Amazon Echo Dot так популярен:

  • Высокая функциональность, позволяющая управлять умным домом, совершать покупки в интернете, прослушивать аудио, узнавать последние новости.
  • Возможность сопряжения с любой аудиосистемой.
  • Распознавание речи даже в шумной обстановке.
  • Громкое и чистое звучание.
  • Компактный дизайн, эффектный внешний вид.