Как Nougat повлияет на обновления Android?

1571

Финальный релиз Android Nougat произошел несколько недель назад. По достоинству оценить все возможности новой версии смогли пока только владельцы некоторых смартфонов Nexus, а также LG V20. Но по мере перехода на Nougat все большего количества устройств, скоро многие любители смартов лично убедятся во всех его преимуществах.

Функциональность новой системы: подробности

Кстати, Google обещает, что это далеко не окончательная версия Nougat, а периодических обновлений стоит ожидать приблизительно раз в квартал. При этом, если вы являетесь зарегистрированным в системе владельцем Nexus, то сможете получать и тестировать обновления даже до момента их официального выхода, не переживая о безопасности своих устройств и хранящихся на них данных. Недавно было сделано заявление, что смарты, вышедшие в октябре, изначально будут базироваться на Android 7.1, включающем все возможности, которых нет в версии 7.0. Это отличное решение, позволяющее подогреть интерес пользователей к новинкам Google, которые скоро появятся в продаже.

Вероятнее всего, мы сможем увидеть глубокую интеграцию с Google Assistant и определенные усовершенствования ПО, которые выгодно выделят новые гаджеты на фоне остальных, работающих с ОС Android, устройств.
Также, Google и некоторые производители телефонов уже давно хотят разграничить основное ПО и обновления, регулярно к ним выходящие. Помимо этого, у пользователей смартфонов будет возможность тестировать обновления Android и поддерживать обратную связь с разработчиками, что не только улучшит качество ПО, но и позволит ликвидировать все его слабые места.

Остается только понять, действительно ли Google хочет создать наиболее совершенное ПО, дополнительно простимулировав остальных разработчиков придерживаться высокой заданной планки, или все это делается лишь с целью привлечения внимания к своим Nexus, которые в скором времени станут называться Pixel.