Новинки Amazon: Fire HDX 8.9

1631

Среди представленных Amazon новинок отдельного упоминания заслуживает новая версия планшета Fire HDX 8.9. Аппарат представляет собой планшетный компьютер с модифицированной OS Android на борту и глубокой интеграцией сервисов Amazon.

Технические характеристики устройства включают в себя 8,9 дюймовый дисплей с впечатляющим разрешением равным 2560 на 1600 точек. Производительность устройства обеспечивает связка из топового процессора Qualcomm Snapdragon 805 и двух гигабайт оперативной памяти. Помимо этого аппарат получил довольно неплохую 8 МР основную камеру и стерео динамики.

Fire HDX 8.9 будет доступен в трех модификациях с объемом встроенного накопителя от 16 до 64 гигабайт, плюс к этому устройство опционально может комплектоваться модулем мобильной связи четвертого поколения. Цена базовой модели с минимальным размером встроенной памяти и без поддержки LTE составит около 370 долларов, тогда как топовая версия с модулем мобильной связи и накопителем максимального объема обойдется почти в 600 долларов.