Google купил веб-сервис для обмена документами Microsoft Office через Интернет

1353

Google купил веб-сервис для обмена документами Microsoft Office через Интернет Google продолжает планомерно повышать ценность своих онлайновых офисных продуктов среди пользователей Microsoft Office. Сегодня компания объявила о покупке стартапа DocVerse, владеющего набором веб-приложений, позволяющих пользователям обмениваться документами Microsoft Office через интернет.
В блоге Google говорится, что с момента покупки DocVerse одноименный…Google продолжает планомерно повышать ценность своих онлайновых офисных продуктов среди пользователей Microsoft Office. Сегодня компания объявила о покупке стартапа DocVerse, владеющего набором веб-приложений, позволяющих пользователям обмениваться документами Microsoft Office через интернет.
В блоге Google говорится, что с момента покупки DocVerse одноименный веб-сервис прекращает набор новых пользователей в связи с тем, что разработки DocVerse подвергнутся изменениям и скорее всего будут интегрированы в онлайновый офисный набор Google Apps, включающий в себя текстовый и табличный процессор, средство для презентами и решение для электронной почты. Google Apps напрямую конкурирует с Microsoft Office.
«Мы всегда были уверены в том, что веб — это наилучшая платформа для создания и обмена информацией. DocVerse — это небольшая, но талантливая команда разработчиков, разделяющих наши взгляды», — говорит Джонатан Рочелл, менеджер по продуктам Google Apps.

Google купил веб-сервис для обмена документами Microsoft Office через Интернет

Напомним, что с начала 2010 года Google уже купила за 750 млн долларов мобильное рекламное агентство AdMob, а также компанию AppJet, производящую текстовый редактор EtherPad.
DocVerse помогает пользователям также вести совместные разработки, связанные с документами Word, Excel и Powerpoint. Основатели компании ранее работали в Microsoft.
Официально сумма сделки не разглашается, но по информации источников в Google она составила 25 млн долларов.