Google работает над бюджетным вариантом Pixel

1585

Несмотря на недавний старт продаж новых Pixel и Pixel XL, спрос на них уже успел значительно превысить предложение. Это подтверждает и отсутствие наличия позиций на официальном сайте компании, где под смартфонами красуется надпись «нет на складе». Самое интересное, что информация о том, когда же можно будет заказать интересующие модели, также отсутствует.

Возможно, этот факт и стал основанием возникновения слухов о начале разработки новой версии Pixel 2, которая будет намного лучше предыдущих. Что ж, это будет совсем неплохо.

Помимо этого, появилась, пока никем не подтвержденная, информация о том, что компания начала работу над бюджетной версией Pixel.

Прототип «Pixel 2B»

смартфон pixel 2

В своем отчете компания указывает на тестирование прототипов под кодовым названием «Pixel 2B», которые имеют более простую технологию, по сравнению с «Pixel 2». А это значит, что окончательная цена девайса будет ниже, чем у основного флагмана.

  • К выпуску бюджетной версии компания приступит только после выхода серии Pixel 2. К сожалению, детальной информации о спецификации смартфонов или их планируемой стоимости пока нет.
  • Кстати, в докладе говорится об использовании для Pixel 2B чипсетов двух производителей: Qualcomm и Intel, а также о доработках камеры для Pixel 2, которая сможет эффективно работать даже при минимальном освещении.
  • Учитывая этот факт, можно предположить, что цена смартфонов второго поколения будет, как минимум, на 50 долларов выше, чем у предшественников.

Остается также надеяться, что Google правильно рассчитают свои возможности и смогут обеспечить достаточное количество экземпляров, отвечающее спросу, чего не удалось сделать сейчас.