Google накопили 26,5$ млрд

1054

Google накопили 26,5$ млрд Интернет-корпорация Google по итогам I квартала накопила ликвидных активов на сумму более 26,5 млрд. долларов. В январе–марте компании удалось получить доход в размере 6,77 млрд. долларов, что на 23% больше, чем годом ранее…

Google накопили 26,5$ млрд

Интернет-корпорация Google по итогам I квартала накопила ликвидных активов на сумму более 26,5 млрд. долларов. В январе–марте компании удалось получить доход в размере 6,77 млрд. долларов, что на 23% больше, чем годом ранее.
Две трети доходов пришлись на собственные сайты Google. Партнеры по рекламной программе AdSense принесли компании 2 млрд. долларов, что составило 30% от общей квартальной выручки Google.
Чистая прибыль компании за квартал, подсчитанная по стандартам GAAP, составила 1,96 млрд. долларов (в I квартале 2009 года компания заработала 1,42 млрд. долларов). В I квартале прошлого года Google пережил первое в своей истории падение объема доходов. Тогда выручка Google по сравнению с предыдущим кварталом снизилась на 3%.
В ходе телеконференции, посвященной итогам нынешней работы Google, представитель компании сообщил, что производство смартфонов Nexus One начало приносить прибыль. При этом он не сказал, планирует ли компания продавать смартфоны в розничных сетях. Сейчас Nexus One можно приобрести только на сайте Google, при этом доставляют его лишь в США, Великобританию, Гонконг и Сингапур.
Финансовый директор Google Патрик Пишетт подчеркнул, что компании удалось продемонстрировать рост по всем направлениями деятельности и во всех регионах, где представлена компания. Нынешний штат компании по всему миру составляет 20 621 человек. В конце прошлого года в компании работало 19 835 сотрудников.