MWC 2012: HTC показала смартфоны One X, One S, One V

2648

MWC 2012: HTC показала смартфоны One X, One S, One V

На прошедшей вчера презентации, компания HTC представила новую линейку смартфонов под управлением Android под названием HTC One. В нее вошли флагманская модель One X, середнячек One S и бюджетный вариант One V.

One X

HTC One X

Моедль One X позиционируется как флагман новой линейки и предназначена заменить смартфон Sensation. Модель выполнена в  цельном корпусе из прочного поликарбоната белого или черного цветов. Передняя панель покрыта стеклом. Корпус смартфона One X немного выгнут, но экран имеет ровную поверхность, что позволило использовать защитное стекло Gorilla Glass 2. Толщина новинки составляет 9,3 мм. Новый флагман HTC получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти для хранения данных. Емкость аккумулятора составляет 1800 мАч. В новинке используется новый модуль камеры, обеспечивающий отличное качество снимков даже в темное время суток и имеющей минимальное время снимка (0.7 с) и фокусировки (0.2 с). Так как в модели отсутствует слот расширения micro-SD, HTC дарит всем пользователям 25 ГБ места в сервисе Dropbox на 2 года. Работает новинка на Android 4.0 с оболочкой Sense 4.0.

О сроках появления и ценах пока не сообщается.

One S

HTC One S

Модель One S рассчитана на средний ценовой сегмент и станет приемником смартфонов HTC Desire S и HTC Incredible S. Корпус сделан из металла с пластиковыми вставками сверху и снизу. Задняя крышка имеет небольшой изгиб посередине. Толщина смартфона составляет 7,95 мм. В One S установлен 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960×540 выполненный по технологии AMOLED, двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ для хранения данных. Емкость аккумулятора составляет 1650 мАч.

Пока нам показали только модели в черном и сером исполнении. Будут ли другие цветовые решения пока не сообщается.

One V

HTC One V

Модель HTC One V рассчитана на бюджетный ценовой сегмент и заменит модель Wildfire S. Дизайн новинки напоминает уже забытые модели HTC Hero и HTC Legend. Корпус выполнен из метала с пластиковыми вставками и имеет толщину 9,3 мм. В HTC One V установлен 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 800×480, одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ памяти для хранения данных. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч.

Все представленные модели работают под управлением Android 4.0 с оболочкой HTC Sense, что очень радует на фоне новинок от Sony. Еще стоит отметить, что все модели (даже бюджетный HTC One V) оснащаются технологией Beats Audio, новым модулем камеры и 25 ГБ места на Dropbox. Приятно, что производитель беспокоится не только о флагманах, но и о средних и бюджетных смартфонах. Ожидаем цены на новинки и даты старта продаж.