3DMark аннулировал результаты тестов HTC One (M8)

1989

Флагман HTC  представленный совсем недавно стал причиной очередного эпизода противостояния разработчиков программ для оценки производительности смартфонов с производителями оборудования. Как и аппараты прошлого сезона новый топовый смартфон HTC умеет определять момент запуска на нем популярных тестов производительности и повышает стандартные частоты процессора и графического чипа во время прохождения тестов, что приводит к появлению необоснованно завышенных результатов.

Разработчики теста 3DMark уже не раз чистили свою онлайн базу от результатов устройств явно фальсифицирующих результаты и судя по всему отступать от выбранной стратегии поведения не намеряны. Именно поэтому было принято решение анулировать все результаты тестов производительности HTC One (M8) и удалить устройство из базы данных до отключения производителем системы повышения характеристик.

Напомним, ранее подобные действия со стороны FutureMark уже вынудили Samsung пойти на уступки и отключить аналогичную систему в своих флагманских смартфонах, после чего устройства снова появились в базе теста. В свою очередь уже два поколения топовых устройств HTC авторами тестового пакета дисквалифицированы.