Huawei Ascend P7 появился в отчетах AnTuTu

3022

База данных результатов теста производительности AnTuTu пополнилась весьма интересной записью связанной с грядущим обновлением одного из самых удачных смартфонов компании Huawei. Выпущенная больше года назад модель Ascend P6, как уже неоднократно упоминалось, в ближайшее время должна получить прямого приемника известного под названием P7.

640x374xascend-p7-antutu-jpg-pagespeed-ic-_fhewvaxms-480x280

Первые прототипы нового флагмана пока не хватают звезд с неба в вопросе чистой производительности, набирая в тесте сравнительно скромные 25 тысяч балов. Подобный результат вполне можно списать на работу ранних версий прошивки устройства, а к моменту релиза стоит рассчитывать на несколько большие цифры. Впрочем, главной отличительной чертой серии производительность никогда не была, Huawei делал упор на рекордно тонкий корпус из стекла и металла выгодно отличающийся от применяемого конкурентами пластика.

Судя по данным AnTuTu, Ascend P7 в качестве аппаратной платформы получит четырехъядерный процессор Kirin 910 с частотой до 1,8ГГц и встроенной графикой Mali 450MP. Нашлось место в корпусе устройства и для 2 ГБ оперативной памяти, что на данным момент является минимально-достаточным объемом для устройства претендующего на роль флагмана.

Самым заметным изменением в сравнении с аппаратом прошлого поколения станет увеличение диагонали дисплея до 5-ти дюймов и рост его разрешения до Full HD.