Обновленная модификация Galaxy S5 снова засветилась в сети

2151

Среди многочисленных вариантов и модификаций актуального флагманского смартфона линейки Galaxy S выпускаемых корейцами после первого месяца продаж базовой модели в этом году может появится специальная премиальная модель, отличающаяся от оригинального Galaxy S5  целым рядом ключевых характеристик.

the-sm-g906-visits-the-gfx-benchmark-site-428x480

От нового флагмана, а в том что аппарат займет вершину модельного ряда Samsung сомневаться не приходится, стоит ожидать более дорогих материалов корпуса, среди которых скорей всего будет присутствовать в том числе и метал. Кроме этого обновлены будут и аппаратные спецификации, так Full HD дисплей базовой версии уступит свое место экрану с разрешением QHD, центральный процессор устройства обновят до Snapdragon 805, а объем оперативной памяти возрастёт до 3 GB.

К сожалению пока нет точных данных о планах производителя каким либо образом увеличить емкость аккумулятора устройства, ведь большинство обновленных компонентов явно потребуют для своей работы больше энергии.

По предварительным данным устройство должно быть презентовано в течении ближайших нескольких месяцев и судя по всему получит название  Galaxy S5 Prime.