Lenovo Vibe Z представлен официально

2008

Китайский производитель портативной потребительской электроники, компания Lenovo официально презентовала свой следующий флагманский смартфон на базе OS Android. Устройство получило название Vibe Z и представляет собой 5,5 дюймовый аппарат с поддержкой двух Sim-карт. Ранее  аппарат был известен благодаря неофициальным слухам под производственным индексом K910.

Аппаратные характеристики нового флагмана включают в себя ставший в последнее время стандартом для устройств данного класс набор  состоящий из четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и встроенной графикой Adreno 330, два гигабайта оперативной памяти и дисплей с FullHD разрешением.

lenovo-vibe-z-6-480x252

Вместе с Vibe Z показаны и оригинальные обложки к нему, представляющие собой стандартные флип-кейсы разных цветов с окошком для отображения наиболее актуальной информации и возможностью приема вызова без открытия крышки.

Производитель пока не определился ни со сроками начала продаж, ни с рекомендованной стоимостью своего нового аппарата и обещает сообщить эти данные несколько позже.