LG готовит новый аппарат серии Vu

1895

Серия аппаратов LG с нестандартными пропорциями экрана в ближайшее время может получить новый флагманский продукт.  Аппараты данной линейки в будущем лишатся приставки Optimus в названии, так что новинка получит довольно лаконичное имя  — LG Vu 3. Судя по слухам, новый флагман линейки в целом будет наследовать основную отличительную черту всей серии и, как и предыдущие модели, получит дисплей с соотношением сторон 4:3. При этом размер экрана будет увеличен до 5,2 дюймов, а разрешение составит далеко не рекордные 1280 на 960 пикселей.

Среди других характеристик Vu 3 известно о вероятном применении процессора Qualcomm Snapdragon 800 и 13-мегаписельной основной камеры. Если и характеристики дисплея и применяемый процессор подтвердятся, Vu 3 станет первым аппаратом с достаточно неожиданной сочетанием самого производительного мобильного процессора и экрана с относительно скромным разрешением, ведь до сих пор Snapdragon 800 применялся только для аппаратов с Full HD дисплеями.

Как и большинство новинок второй половины текущего года, LG Vu 3 скорей всего будет анонсирован на выставке IFA 2013 в Берлине, а ждать его появления в продаже стоит не раньше октября.