NVIDIA Tegra Tab 7 засветился в результатах теста AnTuTu

1833

Прошло всего несколько дней после появления первых слухов о том что компания Nvidia готовится представить собственный семидюймовый планшет под названием Tegra Tab 7, а первые данные о его аппаратной начинке и результаты теста производительности прототипа данного устройства уже засветились в сети.

Судя по слухам, планшет Nvidia получит семидюймовый дисплей с разрешением 1280 на 736 пикселей и операционную систему Android 4.2.2 Jelly Bean. Если это так, конкурировать на равных с Nexus 7 второго поколения Tegra Tab 7 не сможет. Продукт от Asus уже сейчас обходит таблетку Nvidia по данным характеристикам и доступен к приобретению прямо сейчас, тогда как Tegra Tab 7 стоит ждать в продаже не раньше конца текущего года. Похоже, за внимание покупателей планшет Nvidia придется сможет бороться разве что с помощью более низкой цены.

nvidia-tegra-tab

Кроме того, Tegra Tab 7 должен стать референсным устройством для демонстрации возможностей новейшего процессора Nvidia известного под названием Tegra 4. Увы, результаты теста производительности Tegra 4 откровенно разочаровывают, ведь прямой конкурент Qualcomm Snapdragon 800, при прохождении этого же теста берет планку в 30000 балов на устройствах с Full HD экраном и уже запущен в массовое производство, тогда ка к  таблетка Nvidia с куда менее требовательным к ресурсам HD дисплеем сумела взять только 27643 балла.

Будем надеется, что Nvidia к моменту запуска в продажу Tegra Tab 7 пересмотрит его характеристики, оптимизирует производительность Tegra 4 и подготовит прошивку с более актуальной версией Androd Os, иначе дебют производителя на рынке планшетов обречен на провал.