Nexus 5 возможно получит слот NanoSim

5708

Пятое поколение смартфонов Google продолжает обрастать все большим числом подробностей, в том числе и не самых очевидных и первостепенных. На сей раз в сеть просочилась информация о возможном переводе нового смартфона Nexus на стандарт Sim-карты формата Nano. Напомним, предыдущий аппарат линейки, Nexus 4, стал первым устройством серии в котором формат Sim-карты изменен на Micro, предыдущие три поколения устройств довольствовались классическим mini Sim-картами.

Nano_SIM_Camparison_0

Источником новости на сей раз стал не авторитетный зарубежный источник, специализирующийся на подобных утечках, а сайт отечественного оператора мобильной связи Life, так что особого доверия информация не вызывает.  Оператор на промо-странице посвященной новому тарифу упоминает несколько устройств, среди которых «iPhone5S, iPhone5c, Nexus5 или смартфон с Android 4.4» для использования которых потребуется именно NanoSim.

Стоит напомнить, что нынешний флагман корейцев, LG G2,на базе которого собственно и будет построен следующий Nexus, оснащен слотом для Micro-Sim.