LG готовит к выпуску аппарат с гибким экраном на базе G2

1367

По сообщению ряда источников близких к производителю, корейская компания LG запустила массовое производство своего первого аппарата с гибким дисплеем построенным по технологии гибкий OLED дисплей. Напомним, несмотря на название, первое поколение данных дисплеем фактически не способно гнуться, так как намертво приклеено к защитному стеклу обеспечивающему прочность конструкции.

Судя по слухам, аппарат будет назван LG Z и может появиться в продаже на ограниченном числе рынков уже до конца текущего месяца. Те же источники утверждают, что аппаратная начинка устройства помимо OLED-экрана с диагональю 6 дюймов с FullHD разрешением будет в целом очень похожа на ту, что установлена в текущем флагманском смартфоне компании, аппарате под названием G2. Если это так, то стоит ожидать процессор Snapdragon 800, два гигабайта оперативной памяти и 13 МП камеру.

Для того что бы выделить применение в LG Z экрана нового типа, производитель оснастит устройство корпусом необычной изогнутой формы. LG утверждает, что таким образом аппарат станет удобней в хранении и использовании.