LG G Pro Lite представлен официально

1511

Существовавшие ранее слухи готовящемся к выходу упрощенном варианте аппарата G Pro от компании LG получили официальное подтверждение. Производитель официально представил модель с названием G Pro Lite получившую поддержку двух Sim-карт.

Снимок

С бывшим флагманов корейцев Lite-версию роднит разве что название.  Аппаратная начинка устройства получилась далеко не топовая. В основе устройства LG применила двухъядерным процессором MediaTek MT6577 с частотой в 1 ГГц и встроенной графикой PowerVR SGX 531 доукомплектовав устройство 1 ГБ оперативной памяти и оснастив 8 ГБ встроенного дискового накопителя. Помимо этого LG G Pro Lite будет оснащаться 5,5 дюймовым экраном с разрешением 960 на 540 пикселей, поддерживающим управление с помощью комплектного стилуса. Дополняют картину 8 МП основная и 1,3 МП фронтальные камеры и далеко не самая свежая версия OS Android 4.12

Продавать аппарат корейская компания планирует на территории Ближнего Востока, России, Индии, Китая, стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Единственное что может заинтересовать потенциальных покупателей данного устройства  — относительно небольшая цена.