LG Liger: первый смартфон на процессоре Odin

1419

Слухи витавшие в сети на протяжении последних шести месяцев относительно подготовки компанией LG  собственного мобильного процессора похоже имею все шансы воплотиться в жизнь уже в ближайшее время. При этом дебютирует новая разработка LG  сразу в составе Android-смартфона пока известного под кодовым именем Liger.

Примечательно что информация о аппарате уже успела просочится в сеть в виде фото рекламного постера. Судя по ней, новый смартфон LG  в первую очередь представит на родном для себя рынке Южной Кореи.

Спецификации устройства включают в себя Full HD дисплей диагональю 5.9  дюйма, процессор Nисlun, два гигабайта оперативной памяти, 13 МР  основную камеру, 32 GB  доступной пользователю встроенной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Что касается процессора, он представляет собой 8-ми ядерный чип созданный с соблюдением канонов архитектуры big.Little  и имеет в своем составе четыре основных вычислительных ядра с частотой 1.5 GHz и столько же вспомогательных ядер работающих на частоте до 1,2 GHz.

Дата релиза устройства и рынки на которых оно будет представлено пока находятся под вопросом.