Флагманы Samsung получат Android 5.0. Когда-нибудь…

1483

Корейская компания Samsung номинально присоединилась к параду анонсов обновления до Lollipop актуальной линейки своих устройств. Пока остальные производители спешат анонсировать выпуск новых прошивок для максимально возможного числа актуальных аппаратов, представители Samsung решили отделаться одним единственным тизером на котором на фоне леденцов размещен текущий топовый фаблет производителя известный под названием Galaxy Note 4.

Изображение явно намекает на и без того очевидные перспективы получения новой прошивки для одного из флагманских смартфонов текущего поколения, но ни сроков его выпуска, ни данных о других устройствах на данный момент нет.

Напомним, пользователям Samsung в вопросе получения новых прошивок действительно не позавидуешь. Чего стоит одна только история с фаблетом Note 2, который за всю историю своего существования так ни разу и не получил наиболее актуальную официальную сборку Android. Виновны в постоянных задержках целый ряд факторов, начиная от раздутого без видимых причин модельного ряда с огромным количеством различных модификаций и региональных версий многих устройств и заканчивая глубокой интеграцией собственной оболочки TouchWiz с немалым количествам подчас абсолютно бесполезного встроенного ПО, необходимость адаптации и тестирования которого значительно увеличивает время необходимое для разработки новой прошивки.