LG официально презентовала свой мобильный процессор

1399

Корейская компания LG провела мероприятие в рамках которого широкой публике были продемонстрированы новые разработки производителя — мобильный процессор Nuclun ранее известный под кодовым названием Odin и первый смартфон на его основе, названный G3 Screen.

Как и предполагалось, чип, ставший едва ли не главным героем презентации представляет собой 8-ми ядерное решение созданное по архитектуре big.LITTLE. Четыре основных вычислительных ядра Cortex-A15 способны работать на частоте до 1,5 ГГц, вспомогательный ядра Cortex-A7 имеют частоту до 1,2 ГГц, о встроенной графическом ядре пока данных нет. Зато есть информация о интегрированном в кристалл модеме с поддержкой LTE-A теоретически обеспечивающей скорость передачи данных до 225 Mb/s.

Спецификации смартфона в котором дебютирует Nuclun помимо самого процессора включают в себя экран диагональю 5.9 дюйма с разрешением соответствующим стандарту FullHD, два гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, а так же 13 МР основную камеру и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

G3 Screen внешне полностью повторяет дизайн G3 и будет доступен к покупке на родном для производителя рынке Южной Кореи в двух цветах, белом и черном. Про планы поставок аппарата на другие рынки производитель пока умалчивает.