Процессор MediaTek MT6795 представлен официально

1771

Компания MediaTek официально презентовала свой первый 64-битный процессор для мобильных устройств. Чип получил производственный индекс MT6795 и позиционируется как высокопроизводительное решение для топовых устройств.

Инженеры производителя постарались на славу, оснастив процессор в общей сложности 8 ядрами с максимальной тактовой частотой отдельных вычислительных блоков на уровне 2,2 ГГц. Среди основных преимуществ MT6795 стоит отметить поддержку вывода изображение на дисплеи с разрешением 2560×1600 точек, возможность работы совместно с оперативной памятью стандарта DDR2 c частотой до 933 МГц и запись видео Super Slow Motion при Full HD разрешении.

Само собой не обошлось без реализации встроенной поддержки LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0LE, и прочих стандартных атрибутов мобильных процессоров последнего поколения.

MediaTek планирует обеспечить массовую доступность нового процессора производителям устройств уже к концу текущего года, что означает вероятное появление подобных аппаратов в продаже к началу следующего сезона.