Прототип Meizu MX4 mini засветился в тесте производительности

1424

Еще в начале осени появился целый ряд слухов о выпуске компанией Meizu целого семейства устройств под общим брендом MX4, в которую помимо базовой модели войдут еще два смартфона с дисплеями большей и меньшей диагонали. И если  старшая версия известная как MX4 Pro  уже представлена официально, то работа над  MX4  mini  пока ведется.

Косвенным подтверждением факта разработки уменьшенной модификации флагмана стало появление в базе данных теста производительности Geekbench записи о запуске данного бенчмарка на неизвестном устройстве идентифицированном как Meizu K52. Судя по характеристикам устройства, это и есть бедующий MX4  mini. Аппарат оснащен  Full HD  экраном диагональю 4,6 дюйма, процессором   MediaTek MT6752 с графикой Mali-T760 на борту, 2 GB оперативной и 16 GB встроенной памяти. Среди прочих примечательных особенностей устройства стоит отметить что в качестве операционной системы на K52 установлен уже Android 5.0.

Предварительно известно, что в качестве сроков презентации новинки производителем рассматривается  начало следующего года.