Представлен новый флагман Meizu — MX6

1382

Meizu наконец-то представили свой чистый флагман — модель MX6. Его собрат Pro 6 является чуть более мощным, но и новинка тоже далеко не промах.

  • Представленный смартфон обладает десятиядерным процессором MediaTek Helio X20, основанный на трехуровневой архитектуре для достижения оптимального баланса между производительностью и энергосбережением. В качестве графического ускорителя выступает чип Mali-T880, заметно более эффективный, нежели T760.
  • Дисплей диагональю 5.5 дюймов обладает уже ставшим классическим разрешением в 1920 на 1080 пикселей. С одной стороны, MX6 в этом плане отстает от других флагманов, но с другой — 401 PPI не так уж и просто отличить от более высоких значений, а технология производства экрана, при которой контроллер сенсора и контроллер дисплея являются одним целым, позволяет заметно сэкономить заряд батареи.
  • Операционной системой новинки выступает FlymeOS 5.2 — кастомный интерфейс на основе Android 6.0 Marshmallow.
  • Камеры в устройстве вполне привычны — 5-мегапиксельная фронтальная и 12-мегапиксельная основная. Последняя оборудована сенсором от Sony и 6-линзовой оптической системой.
  • Что касается памяти — отличий от других устройств тоже нет: 4 гигабайта RAM и 32 гигабайта встроенного накопителя.
  • Важной особенностью является использование USB Type C и наличие сенсора отпечатков пальцев на задней панели.

Основным критерием популярности нового устройства наверняка станет его цена — официально она установлена на уровне 300 долларов, что на 90 долларов дешевле Pro 6, обладающего слегка улучшенными характеристиками. Meizu MX6 в золотом, цвете розового золота, серебристом и темно-сером будет доступен в Китае уже с 30 июля.