NVIDIA Shield подешевеет и обновиться до KitKat

2543

Компания NVIDIA всеми силами пытается сделать более привлекательной для пользователей свою портативную игровую приставку на базе OS Android известную под названием Shield.Аппарат дебютировавший в столь редком классе устройств пока не вызвал ожидаемого производителем интереса ни среди пользователей, ни среди производителей которым предлагалось использовать устройство в качестве референсной платформы для аналогичных аппаратов.

Среди мер предпринимаемых производителем для повышения уровня продаж наданный момент применен практически весь доступный арсенал. Так, уже с 2 апреля Shield должна изрядно подешеветь, приобрести приставку можно будет за 199 долларов. Кроме того NVIDIA в спешном порядке готовит обновление ПО устройства, которое будет включать в себя не только самую свежую версию OS Android 4.4.2 Kit Kat, нои ряд улчшений пользовательского интерфейса. Обновление так же принесет поддержку трансляции игр с ПК на приставку по сети интернет и расширенную поддержку беспроводного оборудования.

Слабой стороной приставки является оптимизация основных для нее приложений  — оптимизированных под Shield игр, на даннный момент их общее количество едва превышает три сотни продуктов, из которых проектов А-класса наберется едва ли несколько десятков.